Подать заявку
ГлавнаяСтатьи › Встречаем … по визитке

Встречаем … по визитке

15.11.2019
Встречаем … по визитке

Одно из направлений деятельности типографий является печать визиток. Типография предлагает заказчикам полный цикл работ в полиграфии: разработка дизайна, печать, постпечатные работы и даже доставка продукции до клиента.

Визитки – небольшие прямоугольники плотной бумаги с напечатанной информацией о владельце или фирме. Внешний вид этих карточек играет большую роль в статусе бизнесмена или имидже компании. На английском визитки называются «business cards» — деловая карточка.

Заказывая визитки следует понять: для чего вы их заказываете? Что будет важнее: имидж или функциональность?

Сотрудники, работающие в крупных компаниях, получают визитки, выполненные в едином стиле. Этот стиль разработан для них в брендбуке. Визитки совершенно одинаковые по дизайну, цветовой гамме и шрифтам, отличаться может лишь качество бумаги.

Основные отличия в визитках

Размеры

Существуют два самых распространенных формата визитных карточек:

  • европейский — 8,5*5,5 см
  • российский- 9*5 см

Визитницы продают именно под такие форматы. Но любители всего нестандартного могут заказать себе и необычный вариант визиток: раскладывающийся, открывающийся, как книжка или даже квадратной формы. Но в погоне за оригинальностью не стоит поступаться удобством: такие визитки будет неудобно хранить, так как они не помещаются в визитницу .

Цвет визиток

Существует полноцветная печать визиток и черно-белый вариант. Не следует злоупотреблять цветом: элегантность не кричит, а шепчет. Лучший вариант – сдержанная цветовая гамма, она всегда выглядит респектабельно.

Не соблазняйтесь и странными необычными шрифтами- с вензелями или готическими очертаниями: такая визитка хотя и выглядит необычно, но информация, нанесенная таким шрифтом, воспринимается с трудом. Сдержанность и еще раз сдержанность – это правила для официальных визитных карточек. Исключение могут составить лишь карточки владельцев, которые занимаются чем-то творческим или развлекательным: дизайнеры, рекламщики, артисты, пиарщики или аниматоры и т. п. Тут все нетрадиционные методы лишь приветствуется.

оперативная печать визиток
офсетная печать визиток

Расположение информации

Текст может быть напечатан по широкой части прямоугольника – горизонтальные визитки, либо вдоль узкой части — вертикальные визитки. Вертикальные визитки менее распространены, горизонтальные считаются классическим вариантом.

Текстура визиток

Бумага для визиток в современной реальности поражает своим разнообразием.

Она может имитировать любую фактуру: дерево, лен, змеиную и крокодиловую кожу, быть металлизированной и перламутровой. Плотность бумаги влияет на ее вид и жизненный срок: тонкая визитка быстро потеряет вид и будет выглядеть как бедная родственница в окружении более шикарных визиток, чьи владельцы не сэкономили на бумаге. ,/p>

Печать визиток: способы и предложения

Визитки могут быть напечатаны:

  • офсетным способом
  • при помощи оперативной печати
  • на ризографе.

Лучше всего для изготовления визиток подходит цифровая печать. Она предполагает быстрые сроки, не слишком высокий тираж и отличное качество печати.

Офсетная печать хороша лишь для крупных тиражей, но вряд ли кто будет заказывать сразу более 2 тысяч визиток. Но если вам требуется лишь корпоративные, а не именные карточки, то печать офсетным способом обойдется вам дешевле.

Шелкография и тиснение относятся к дорогому способу печати и предполагает высокие требования к макету. Тираж таких визитных карточек, как правило, небольшой, и выглядят они как VIP вариант. Благодаря шелкографии существует возможность напечатать белым шрифтом на темном картоне.

Чтобы придать карточкам шикарный вид используют дополнительные способы постпечатной обработки: ламинирование, УФ-лакирование, фольгирование.

Какой бы вариант деловых карточек вы не выбрали, не следует забывать, что они несут мощнейшую имиджевую нагрузку и исполняют роль «одежки» по которой встречают.


Смотреть все статьи
Подать
заявку