Подать заявку
ГлавнаяСтатьи › Возможности широкоформатной печати

Возможности широкоформатной печати

11.06.2020
Возможности широкоформатной печати

Современное оборудование позволяет наносить изображение высокой точности и яркости на печатную полиграфию крупных размеров: плакаты, чертежи, афиши, рекламные баннеры, картины на холсте.
Широкоформатная печать активно пользуется спросом не только для рекламных целей, ее охотно применяют в интерьере: картины, фотообои, фотошторы, плакаты, постеры.

Широкоформатные изображения нужны для оформления мобильных стендов, оформления витрин, напольной графики, POS- материалов, производства брандмауэров.

Типография «Печатный двор» принимает заказы на печать полиграфии: рекламных материалов, афиш, постеров, плакатов на бумаге, картоне, пленке. Максимальные размеры 500*700 мм, при крупном формате возможна склейка. Готовый продукт можно заламинировать.

Материалы для печати

Благодаря развитию современных технологий в полиграфии, можно нанести печать не только на бумагу или картон. Технические возможности оборудования позволяют печать на ткани, пленке, пластике и даже дереве или древесностружечных плитах.

Нанесенное на бумаге изображение можно заламинировать.
Печать может быть полноцветной, не теряя при этом своей яркости и четкости.

Виды широкоформатной печати

Существует несколько вариантов классификации широкоформатной печати.

По месту размещения полиграфии

Интерьерная полиграфия задействована для проведения рекламных кампаний, при оформлении витрин, офисов, выставок. Большой спрос на интерьерную печать у частных лиц: дизайн квартир и домов требует оформления стен, но не каждый готов покупать произведения искусства. Частные лица заказывают печать фотографий крупных форматов, репродукций картин, афиш, постеров. Так как интерьерная широкоформатная печать обычно находится достаточно близко от глаз, то к ней особые требования: четкость и яркость изображения, детализация. Требуемое разрешение печати от 1440 dpi. Это высокое качество печати обеспечивает точность передачи линий и оттенков цвета.

Наружная полиграфия задействована в создании рекламных плакатов, баннеров, растяжек, которые размещаются на улице. Главное требование к такой полиграфии – стойкость изображения к ультрафиолету и воде. Та как подобный крупный формат размещается на расстоянии в несколько метров, то нет смысла заказывать печать с подробной детализацией и высоким разрешением: это будет дорого.

Рекомендованное разрешение для наружной рекламы от 360 до 720 dpi.

интерьерная полиграфия

По типу чернил для печати

Ультрафиолетовая печать – стойкие чернила полимеризуются под воздействием ультрафиолета. Нанесенное изображение не проникает в глубину материала, а остается на поверхности полностью полимеризуясь. Благодаря этому эффекту изображение сохраняет свой вид неизменным от 5 до 10 лет в зависимости от условий.

УФ-печать возможна не только на бумаге и картоне, но и на пленке, ткани, пластике, металле, дереве, стекле.

Сольвентные чернила. Технология основана на том, что изображение буквально становится частью носителя, то есть растворяется в нем. Именно этим способом выполняется печать большинства наружной рекламы. Срок службы до 3 лет.

Оборудование для печати

широкоформатная печать
Лазерные принтеры (электрографические). Максимальная ширина печати – 90 см. Широко используются для печати афиш, постеров, рекламных материалов. Носитель – бумага.

Термотрансферные принтеры. Максимальная ширина печати 1.2 метра. Используется несколько цветов, которые наносятся на носитель, печатая изображение, по очереди. Хорошо подходит для печати на самоклеющейся пленке.

Струйные принтеры. Самый универсальный вариант для широкоформатной продукции. Возможная ширина до 5 метров. Широкий выбор носителя (ткань, сетка, пленка), разнообразие чернил. Самый практичный выбор оборудования для широкоформатной печати.


Смотреть все статьи

Наша типография "Печатный двор" имеет современное производство и может предложить своим клиентам полный спектр полиграфических услуг от создания оригинал-макета до постпечатной обработки заказа.

Наш офис

  • Адрес:
    г. Казань, ул. Профессора Мухамедьярова, д. 31
  • Телефон:
    (843) 20-20-719

Социальные сети

Подать
заявку