Подать заявку
ГлавнаяСтатьи › Как выбрать типографию для печати полиграфии?

Как выбрать типографию для печати полиграфии?

28.07.2020
Как выбрать типографию для печати полиграфии?

Оказание полиграфических услуг – эта та область, где важную роль играет профессионализм сотрудников плюс современное оборудование и качественные материалы.

Если у вас возникла задача напечатать тираж полиграфической продукции (реклама, буклеты,бланки) и вы в замешательстве кому это доверить, ознакомьтесь с фактами, а не разрекламированными анонимными отзывами, размещенными в Сети или ориентируясь на рекламу Директ.

Какие факты важны при выборе типографии?

Наличие собственного производства

Сейчас существует множество типографий, которые … не имеют собственного оборудования. В такой «типографии» работает штат менеджеров, которые принимают заказы и, в лучшем случае, дизайнер. Размещая свой заказ у таких посредников, вы не только переплачиваете, но и рискуете получить полиграфический продукт низкого качества.

Обращаясь в типографию, уточните, где находится цех с печатным оборудованием, и могут ли вам его продемонстрировать. При заминке с ответом высока вероятность, что вы обратились к посредникам. Зачем переплачивать, если можно заказать полиграфию у производителей?

изготовление полиграфии

Профессиональный штат сотрудников

В типографии работают не только менеджеры и дизайнеры, на печатном оборудовании трудятся специалисты, чья квалификация влияет на качество конечного продукта: соответствие цветовой гаммы дизайн-макета и готовой полиграфии, чистота и четкость печати, разнообразие постпечатной обработки (тиснение, конгрев, вырубка, ламинация, шелкография).

Наша компания принимает на работу лишь профессионалов, так как мы дорожим своей репутацией, которую нарабатывали с 1997 года.

типография

Современное оборудование

Узнайте, какое оборудование есть в типографии: возраст, модели, производитель. Время идет, оборудование изнашивается, снижается качество печати. Дешевые модели принтеров даже новые, будут выдавать низкое качество изображения.
Наша типография оснащена современными моделями принтеров и офсетных машин, ризографов надежных производителей из Германии и Японии. Подробное описание нашего оборудования представлено в разделе Оперативная печать, Офсетная печать и Дополнительные услуги на https://printyard.net/

Ценообразование

Гоняясь за дешевизной, вы рискуете получить полиграфический продукт сомнительного качества, и потратите деньги впустую, так как результат от такой рекламы будет низким.

Заказывая тираж, обсудите с менеджером, где экономия оправдана, а где незначительное снижение заметно влияет на конечный результат. Так, например, полиграфия, отпечатанная на мелованной бумаге, выглядит презентабельнее, чем на офсетной, а стоит ненамного дороже. Если это рекламные материалы или корпоративные, то стоит ли портить впечатление, экономя на этом?

Персональный менеджер в нашей типографии проконсультирует вас, как и где стоит урезать расходы, а где необходимо выбрать расходный материал высокого качества.

Образцы полиграфии

Самое главное условие: ознакомьтесь с образцами продукции, которую печатала типография. Поинтересуйтесь портфолио, с кем они работали, кто размещал заказы? Если среди заказчиков есть крупные и известные предприятия или компании, то это повышает доверие. А рассмотрев вживую образцы продукции, вы сразу заметите, насколько качественный продукт вы держите в руках. Плохое качество выдают точки и крапинки, неравномерность цвета, полоски и смазанное нечеткое изображение.

Подготовка материалов к печати

Типографии работают с дизайн-макетами. А к ним у профессионалов есть технические требования.

Наша типография подготовила целый раздел https://printyard.net/trebovaniya-k-podgotovke-materialov/
Если же вы не хотите вникать в подобные тонкости, поручите разработку дизайн-макета нашим дизайнерам. Вы получите готовый тираж полиграфии под ключ: даже доставка будет осуществлена нашими силами.

Отзывы

Не секрет, то настоящие отзывы в Сети перемешаны с фейковыми. Нельзя сбрасывать со счетов и конкурентные интриги.

У нас на сайте размещены сканированные отзывы от руководства крупных компаний, напечатанных на официальных бланках, подписанных и заверенных печатью. Это настоящие отзывы тех, с кем мы работали не один год и продолжаем работать.

отзывы

Смотреть все статьи
Подать
заявку